Aktuell

31.12.2017
Jahresprogramm 2017 des YCFL
...mehr lesen

Die Vorstandschaft des YCFl

1.Vorsitzender:

Dr. Richard Schwarzkopf, Kalkofenweg 28, 71111 Waldenbuch

Tel.: 07157 988840, E-Mail: kfo.r.schwarzkopf@t-online.de

 

2.Vorsitzender:

Tobias Heinz, Schellingstrasse 22, 73547 Lorch

Tel.: 0160/80 80 344, E-Mail:tobias.heinz@mayr-hoenes.de

 

Kassenwart:

Peter Schneider, Kleindeinbacherstr. 28, 73527 Schwäbisch Gmünd

Tel.: 07171-71121, E-Mail: ps@schneider-fink.de

 

Schriftführerin:

Jessie Eberlein, Rosenstr. 41, 73770 Denkendorf

Tel.:017634607278, E-Mail: jessie.eberlein@gmx.de

 

Jugendleiter:

Sven Heugel, Friedrichstraße 20, 89551 Königsbronn

Tel.: 015780654538, E-Mail: svenheugel@t-online.de

 

Jugendleiter und Segellehrer:

Günter Hauser, Schwarzwaldstr 10, 78549 Spaichingen

Tel.: 07424/5297, E-Mail: guespaich1@freenet.de

 

Sport-/Regattawart und Umweltschutzbeauftragter:

Gernot Hund, Steinstraße 1, 72131 Ofterdingen,

Tel.: 07473-23558, E-Mail: gernot.hund@t-online.de

 

Sprecher der Motorboot-Abteilung:

Gunther Heugel, Bühlweg 19, 78655 Dunningen

Tel. :07403/7260, E-Mail: heugel@t-online.de

 

Gerätewart und Hafenmeister:

Rainer Marquardt, Im Grund 10, 78604 Riedheim

Tel. :07424/503271, E-Mail: marquardt@steinbeisschule.de

 

Fahrtenwart:

Dirk Eberlein, Rosenstr. 41, 73770 Denkendorf

Tel.:0711/3462914, E-Mail: dirk.eberlein@gmx.de

 

Jugendsprecher:

Jens Eberlein, Rosenstr. 41, 73770 Denkendorf,

Tel.: 0711/3462914, E-Mail: jens.eberlein@gmx.de

 

Veranstaltungswart:

Mike Mazur, Ob der Mühle 11, 72124 Rübgarten

Tel. 01726488222, E-Mail: mike@mazur.de

 

Besitzer Fließhorn:

Marion und Johann Hornstein, Am Fließhorn 1, 78465 Konstanz

Tel.: 07533/5262, E-Mail: info@fliesshorn.de